2 плитки шоколада
30 гр. сливочного масла
100 мл воды
6 яиц (белки и желтки отдельно)
100 гр. сахарной пудры
Топим шоколад с маслом на водяной бане.
Варим сироп из воды и 50 гр. сахарной пудры.
Взбиваем желтки, продолжая взбивать, добавляем сюда сироп. Когда смесь станет более бледной, добавляем шоколад.
Взбиваем белки с 50 гр. сахарной пудры. Затем ложкой перекладываем в шоколадную массу и перемешиваем.
Подавать охлажденным. Украсить ягодам, орехами или мятой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: