Тесто:
Коржи
2 ст. муки
200 гр. маргарина
1 яйцо
1/2 ст. сметаны
щепотка соли
Крем:
Заварной крем
500 мл. молока
3 яйца
150-200 гр. сахара
2 ст.л. муки
Масляный крем
300 гр. масла
150-200 гр. сгущенного молока
1 л. консервированных вишен без косточек
Покрытие:
300 гр. масла
1/2 б. сгущенного молока
декор:
400-500 гр. белой мастики
по 50 -100 гр. белой, зеленой и красной
мастики
шокомастика
Приготовить коржи как в рецепте http://www.edimdoma.ru/recipes/27728

Приготовить заварной крем. Молоко вскипятить. Муку смешать с сахаром, добавить яйца, хорошо перетереть. Аккуратно ввести яичную смесь в горячее молоко, поставить на низкий огонь и варить до загустения. (крем должен немножечко закипеть, нужно постоянно помешивать чтобы крем не подгорел). Снять с огня, охладить.

Масляный крем. Масло взбить , добавить сгущенку еще раз взбить.

Вишню откинуть на сито.

Корж смазать 2-3 ст.л. заварного крема.

Накрыто коржом

Смазать масляным кремом и добавить вишенки.

Накрыть коржом.

Так попеременно перемазать все коржи.

На верх торта положить досочку и прижать коржи, не сильно чтобы весь крем не вытек. Поставить на 2-3 часа для пропитки.

После охлаждения торт перевернуть и немного обрезать по краям.

Покрыть масляным кремом (300 гр. масла взбить, добавить 1/2 б. сгущенного молока, еще раз взбить).

Торт хорошо выровнять, поставить в холодильник на 30 минут.

Для украшения подготовить мелкие детали. Из мастики слепить перчик, чесночок и из шокомастики сделать черный перчик.

Для стопочки. желатин залить 50 - 70гр. горячей воды или любого прозрачного светлого сока добавить сахар 1-2 ч.л. Все хорошо перемешать.

Рюмку нужной формы поставить на 1 час в морозилку

Аккуратно залить желатин в срединку рюмочки, в несколько приемов. Сначала только на стенки прокручивая. Поставить в холодильник на 10-15 минут, повторить 3-4 раза. Пока стенки не станут нужной толщины. В самом конце залить желатин в срединку и оставить застывать минимум на 30 минут.

После охлаждения рюмочку немного подержать в теплой воде, по краям пройтись острым ножом и аккуратно достать из рюмки.

Мастику раскатать.

Покрыть торт.

...

Красителем расписать торт в виде сала.

Сверху посыпать какао и пудрой.

Добавить украшения.

Тортик готов.)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: