400 мл сливок (жирностью 33%, можна 22%)
375 мл молока
5 яиц(только желтки)
1 ч.л. корицы
215 г сахара
100 г молотых грецких орехов
3-4 ст.л. коньяка
Для начала сахар взбиваем с желтками несколько минут до посветления массы.

Сливки смешиваем с молоком и корицей. Нагреваем немного в кастрюльке.

Добавляем сливки с молоком к яйцам, хорошо перемешиваем и отправляем опять на огонь. Доводим смесь до густоты, но не до кипения, как только появляюся первые пузырьки- снимаем с огня.

Остужаем смесь и добавляем молотые орехи и коньяк.Перемешиваем и кладем в морозильную камеру. Приблизительно каждый час перемешиваем мороженое деревяной ложкой или взбиваем блендером. Через 5-6 часов мороженое готово.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: