nbsp;Удивительное рядом!
В разгар лета спешу поделиться необычным мороженым, с которым нас познакомила когда-тоnbsp;Лиза:nbsp;http://www.edimdoma.ru/retsepty/67727-potryasayusche-vkusnoe-risovoe-morozhenoe-bez-yaits Спасибо ей за рецепт!nbsp;
nbsp;Мой вариант с добавками из мармелада и клюквы. Очень вкусно!nbsp;
Также мороженое на рисе можно посмотреть у Иришки:nbsp;http://www.edimdoma.ru/retsepty/80314-risovoe-morozhenoe

Рис промыть, дать стечь воде.

Влить в кастрюлю с толстым дном молоко и половину сливок, поставить на огонь. В оригинале молока 250 мл, но мне понадобилось больше.

Всыпать в молоко рис с солью и варить помешивая.

Добавить ванильный сахар и, по желанию, обычный. Но если будет мармелад, как у меня, то сахар не нужен.

Варить до готовности риса на слабом огне. Чтобы рис разварился полностью, понадобится минут 40. Оставить остывать.

Вторую половину охлажденных сливок взбить с мелким сахаром.

Рисовую кашу вначале отдельно взбить.

Взбитые сливки партиями отправлять к рису.

И снова взбивать.

Далее берем цветной мармелад.

Порубить его на кусочки.

Смешать с рисово-сливочной массой.

Переложить в коробку для заморозки, накрыть и убрать в морозилку.

Через час достаем и перемешиваем, и так еще пару раз повторяем.

Настала очередь дегустировать.

Для украшения я взяла клюкву, немного порубив ее мельче, но можно посыпать и крупными кусочками.

Теперь угощаемся.

Очень необычно и вкусно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: