Легкий, простой,nbsp;но при этом очень нежный,nbsp;освежающийnbsp;и вкусный десерт...А еще прекрасная возможность накормить детей творогом, в таким виде они точно съедят))) Абрикосы можете смело заменять любыми другими фруктами или ягодами...

Желатин замачиваем в 100 г кипяченной комнатной воды и оставляем на 15 минут, а затем подогреваем на водяной бане или в микроволновке. Творог смешиваем со сметаной и 100 г сахара, взбиваем блендером и в конце вливаем половину желатина и еще раз взбиваем. Фрукты или ягоды заливаем 100 мл воды и добавляем 100 г сахара, ставим на огонь. Варим до мягкости. Взбиваем блендером и так же добавляем вторую половину желатина.

В форму выливаем 2/3 части творожной массы.

Затем выкладываем савоярди, слегка утопив, и отправляем в холодильник на 10 минут.

Сверху фруктовый слой, у меня абрикосовый и опять в холодильник на 10 минут.

Сверху опять творожный слой и уже отправляем в холодильник до полного застывания, минимум на 2 часа, а лучше на ночь.

Разрезаем и угощаемся....

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: