nbsp; nbsp;Ягод сейчас много,nbsp;год урожайный на ягоды, поэтому напомню рецепт простейшего мороженого, которое можно скушать даже вечером,nbsp;никаких лишних калорий не отложитсяnbsp;![]()
nbsp;

Смородину брала замороженную. Летом, когда её много, перемолоть блендером и разложить по порциям, очень удобно потом использовать в морс, кисель или в начинку.

Вливаем в немного размороженную смородину йогурт (у меня питьевой). Или взять стаканчик порционного йогурта по 125 г.

Туда же банан кружочками.

Добавим пудру или мёд.

Взбиваем блендером. Отправляем в морозилку. Когда по краям мороженое схватится, снова взбить (для более равномерной заморозки) и теперь разложить по формочкам (можно использовать силиконовые для маффинов). Заморозить до конца.

При подаче перевернуть формочку на блюдце и подать слегка подтаявшим.

Верх посыпать кокосовой стружкой.

Подаём на десерт или когда хочется вкусненького, но не вредненького)))

Готовить такое мороженое можно круглый год, рекомендую, кто ещё не готовил!

А это вариант с черникой: http://www.edimdoma.ru/retsepty/57028-chernichnoe-morozhenoe
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: