Этот потрясающий десерт удовлетворит вкусы как любителей Тирамису, так и любителей чизкейков!nbsp;
nbsp;Это торт '2-в-1'! В любом случае, если Вы относитесь к числу почитателей Тирамису, очень вам советую попробовать этот десерт в виде чизкейка! Основа этого торта с приятным кофейным послевкусьем и крем-начинка в классическом варианте Тирамису - сыр маскарпоне, сахар, яйца...nbsp;
nbsp;А добавление Филадельфии только обогащает структуру и вкус этого десерта! Остается только попробовать!nbsp;
nbsp;

Первым делом печенье измельчить в блендере. Сливочное масло растопить, остудить и смешать с крошкой печенья.

Кофе растворить в горячей воде и добавить к полученной крошке.

В конце добавить сахар. Перемешать.

В разъемную форму (24 см) выложить мокрую крошку печенья и разровнять по дну формы. Убрать в холодильник на полчаса.

Тем временем листовой желатин замочить в холодной воде. Как только он размягчиться, отжать от лишней влаги и растворить в подогретых сливках.

Оба вида сыра (филадельфия и маскарпоне) смешать в чаше миксера (можно вручную).

Добавить яичные желтки и сахар. Взбить до однородного состояния.

Затем влить сливки с желатином и перемешать.

Форму достать из холодильника и выложить в нее крем. Поставить охлаждаться минимум на 4 часа (лучше на ночь).

Готовый чизкейк 'Тирамису' достать из формы. Поверхность торта присыпать обильно какао и украсить шоколадом..., по Вашему желанию...

А теперь можно угощать и угощаться!!! )))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: