Готовим такой мусс из свежих ягод, которые можно процедить или взбить вместе с ягодкамиnbsp;mdash;nbsp;черничная кожица тонкая и не будет чувствоваться. Покажу вариант на основе сиропа, которого много остается от черничного варенья.nbsp;Это очень вкусно!

Разбавляем черничный сироп (у меня от варенья) водой и наливаем в кастрюлю с толстым дном. Ставим на огонь.

Всыпаем сахар (я не добавляла), ваниль, манку или семолину (она мельче), при этом постоянно мешаем.

Варим, пока не схватится, как обычную манную кашу. Крупинки должны не чувствоваться.

Уносим на балкон остужаться. Когда полностью остынет, взбиваем миксером.

Масса должна увеличиться в объеме и посветлеть.

Мусс приобрел кремовую текстуру.

Разливаем по порциям. Украшаем черничным вареньем.

Можно так кушать на завтрак или десерт. Храним в холодильнике.

Гарантирую: ваши дети попросят добавки)

Но самая вкусная подача — со сливками (у меня для кофе 10%) или с жирным молоком!

Поливаем от души. Тут я просто не хотела закрывать всю красоту черничного мусса.

А вот и дегустаторы подтягиваются.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: