Баварский крем чем-то похож на панна котту. Панна котта стала уже нам такая родная, что все забыли про молочное желе или кисель. Но баварский крем чуть-чуть поплотнее, я люблю панна котту, когда она чуть-чуть дрожит, иногда я даже специально раскладываю ее по формочкам, чтобы не надо было перекладывать и подавать в каких-то стаканчиках. А вот это как раз то, что можно вынуть и подать с горячими ягодами (ягоды можно брать любые!). Это очень-очень вкусно!

Желатин замочить в небольшом количестве воды.

Желтки взбить с 200 г сахара.

Молоко подогреть (ни в коем случае не кипятить!) и, постоянно помешивая, ввести в него желтки с сахаром.

Добавить в молоко с желтками желатин, размешать и на несколько минут поставить крем в холодильник.

Сливки взбить и добавить в крем.

Смазать небольшие формочки сливочным маслом, наполнить кремом и отправить на 2 часа в холодильник.

Приготовить соус: половину клубники и вишни отправить в сковороду, добавить 100 г сахара, палочку корицы и уварить все до состояния густого соуса. Для взрослых оставшуюся клубнику и вишню тоже отправить на сковороду, добавить 100 г сахара, влить ром и поджечь.

Вынуть крем, перевернув формочки.

Полить ягодным соусом и присыпать листьями мяты.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: