nbsp; nbsp;nbsp;
nbsp;Несложная запеканка, которую можно приготовить с вечера, а утром останется только накрыть на стол!nbsp;![]()
nbsp;Решила обойтись на этот раз без муки!nbsp;![]()
nbsp;

Яблоко очистить от центра. Кожицу очищаем по желанию.

Топим кусочек масла прямо в той форме, в которой будем печь и раскладываем веером яблочные дольки.

Обжарим с двух сторон, присыпав сахаром.

Смешиваем в миске яйца с сахаром и ванилью.

Взбиваем немного венчиком.

Добавляем творог.

Взбиваем со сметаной.

Вместо муки или манки взяла концентрат клюквенного киселя. В нём есть сахар, поэтому в общем составе у меня так мало сахара.

Банан я использовала переспелый, именно такой здесь удачно вмешивается.

Разрыхлитель.

Заливаем закарамелизированные яблоки тестом.

У меня форма-22 см в диаметре.

Выпекаем 25 минут при 180*. Я оставляла остывать её до утра в выключенной духовке.

А вот такая она снизу!

В остывшем виде запеканка напоминает творожный пирог.

Хорошо держит форму, можно нарезать на мини-порции.

Если никто не обнаружит ночью её в духовке, то утром на столе всех будет ждать вкусный ароматный творожный завтрак!

Попробуйте и Вы, друзья)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: