Наконец то и я купила сыр Джюгас и могу поучаствовать в конкурсе! )))))
Предлагаю вам попробоватьnbsp; нежное рыбное суфле.
Ешьте его сразу же, как только достанете из духовки .nbsp; Очень вкусно!
вареный рис - 12 ст. л.
малосоленая семга - 150 г
яичный белок - 4 шт.
яичный желток - 4 шт.
сыр Джюгас (12 месяцев выдержки) - 50 г
1 большая луковица
сметана (20 %) - 2 ст. л.
перец
приправа - итальянские травы

Нарежьте семгу небольшим кубиком. Немного оставьте для украшения.

Сыр Джюгас натрите на мелкой терке.

Лук нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте до прозрачности.

Смешайте в миске отварной рис, семгу, сыр Джюгас. Поперчите и добавьте щепотку итальянских трав.

Белки взбейте в крепкую пену.

Добавьте взбитые белки к рису и семге, аккуратно перемешайте (чтобы белок не опал). Разложите смесь в смазанные сливочным маслом порционные формочки.

Сверху выложите обжаренный лук и кусочки семги.

Взбейте желтки со сметаной и полейте сверху.

Немного посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку разогретую до 230 град. примерно на 10 минут.

Суфле отлично поднялось, правда потом немного опало.))) Получилось нежно и очень вкусно. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: