В принципе, этот пирог можно готовить с любыми ягодами. Главное, чтобы они были крепкими.

Миксером взбить размягченное масло с сахарной пудрой.

Добавить яйца и продолжать взбивать до пышного состояния.

Просеиваем в тесто муку, добавляем соль и разрыхлитель. Ещё раз перемешиваем.

Круглую разъемную форму застелить бумагой для выпечки и смазать сливочным маслом. Выложить тесто, разровнять лопаткой. Сверху в творческом беспорядке выкладываем ягодки. Посыпаем 2-3 столовыми ложками сахара.

Я делала этот пирог и с вариантом: нектарины+груша+голубика (в таком варианте сахаром сверху посыпать не нужно). Тоже отлично получилось. Но с ягодами мне показалось сочнее.

Выпекать 35-40 минут в разогретой до 180 градусах духовке. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: