120 г твердого сыра (у меня пармезан)
100 г сливочного масла (размягченного)
200 г муки
3 желтка (от больших яиц)
соль, черный перец по вкусу

100 г сыра трем на мелкой терке, оставшийся сыр нарезаем стружкой.

Масло смешиваем с мукой и желтками.

Добавляем тертый сыр, соль, перец и замешиваем крутое тесто.

Тесто скатываем в шар, заворачиваем в плёнку и кладем в холодильник на 3 часа.

Тесто достаем из холодильника и даем ему согреться.Духовку разогреваем на 170-180С. Раскатываем пласт толщиной около 1 см. Нарезаем печенье произвольной формы, выкладываем его на противень, застеленный пекарской бумагой. На каждый кусочек кладем сырную стружку. Выпекаем печенье 12-15 минут до золотистого цвета.

Вот такое печенье получается. Даем ему полностью остыть. BON APPETIT!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: