Как указано в оригинале рецепта,nbsp;кекс подходит для завтрака или как десерт к чаю, перекус. Отличный вариант для утилизации яичных желтков.

Смешать сливочное масло комнатной температуры с сахаром.

Добавить в масляную смесь ванильный экстракт и по одному желтку за раз, после каждого перемешивать.

Добавить муку и соль и перемешать, но без усилий.

Для рецепта желательна форма тарта, чтобы поднималось дно. Я смазала форму маслом. Выложить тесто в форму, распределить спатулой. Поставить в холодильник на 15 мин.

Взбить слегка яйцо в емкости. Разогреть духовку до 180°С.

Смазать поверхность кекса яйцом, затем вилкой провести полоски слева и направо по всей поверхности теста и смазать вновь кисточкой. Поставить в духовку на 50 мин. примерно.

Достать из духовки. Дать слегка остыть. Перевернуть. Разрезать на порции и подаем к столу с ягодами по желанию. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: