Для треугольников:
200 г цельнозерновой муки
250 г пшеничной белой муки
100 мл теплой воды
1 ст ложка оливкового масла
200 г 10% сметаны
15 г свежих дрожжей или 7 г сухих
4 зубчика чеснока
1 ч ложка сушеной петрушки
1 ч ложка сушеного укропа
0,5 ч ложки сушеного орегано
0,5 ч ложки соли
Для рагу:
500 г филе бедра индейки
1 банка белой фасоли в собственном соку (400 г)
1 банка рубленных томатов в собственном соку (400 г)
3 зубчика чеснока
1 ч л сушеного орегано
оливковое масло
соль/перец

Сперва делаем лепешку: смешать в большой миске 2 вида муки (можно взять только обычную муку)

в теплой, но не горячей воде растворить дрожжи

в муку добавить соль и приправы (можно взять то что вам по вкусу, например прованские травы, базилик, тимьян..тмин будет великолепен)

выдавливаем чеснок

в разведенный дрожжи вводим сметану и оливковое масло, размешиваем

вливаем жидкие ингредиенты в сухие и замешиваем тесто

скатываем в шар. Накрыть полотенцем и дать постоять 10 минут в месте без сквозняков.

на присыпанном мукой столе, руками расплющиваем тесто в лепешку, толщиной 0,5-0,7 см

нарезаем ее на 8 треугольных сегментов

теперь каждый треугольник немного растягиваем, величиной больше лодони (примерно 20 см)

укладываем на ГОРЯЧИЙ противень, на бумагу для выпечки. ВАЖНО. Пока у вас нагревается плита, противень должен быть там в ней!

выпекаем примерно 12-15 минут при 200 гр, до легкого румянца!

Приступаем к рагу: индюшатину нарезать на небольшие кусочки, чеснок нарубить мелко

с фасоли слить воду и промыть ее.

на оливковом масле обжариваем мясо с чесноком 5-7 минут

добавляем томаты , перемешиваем и тушим еще 5 минут все вместе.

добавляем фасоль, орегано. Солим и перчим и тушим все вместе под крышкой на среднем огне еще примерно 3-5 минут

а вот и наши лепешки подоспели...скорее накрываем на стол и наслаждаемся теплым и домашним обедом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: