500 г тилапии или пангасиуса
1 ст. томатов в собственном соку (удобнее, если они уже порезаны кусочками)
4 листика шалфея
2 чайные ложки молотого тмина
3 мелкие красные луковицы
полголовки чеснока
2 чайные ложки сладкой паприки
соль
1 сухой острый перчик
2 ст ложки оливкового масла
оливковое масло для смазывания форм
Крем-соус для подачи (не обязательно)
2 ст. ложки сливочного сыра
2 ст. ложки натурального йогурта
1 ст. ложка тертого пармезана
тертый пармезан
Рыбу разморозим, отожмем от излишков жидкости.
Духовку разогреем до 200 градусов.
Из фольги сделаем индивидуальные формы-лодочки, смажем маслом. Или поступим по-другому: фольгой выстелим противень и смажем маслом.
На масле на среднем огне обжарим чеснок, перец и лук пока лук и чеснок не станут мягкими. Добавим порезанный лист шалфея и тмин. Еще немного обжарим.

Добавим томаты, проварим соус минуты три, посолим.

Рыбу выложим в формы.

На рыбу - соус, сбрызнем маслом.

Запекаем на среднем уровне духовки 20 минут до готовности рыбы.

Для соуса-крема смешаем вместе творожный сливочный сыр, йогурт и тертый пармезан. Украсим блюдо.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: