Очень простое и одновременно очень вкусное блюдо... Со знакомым многим сочетанием вкуса свинины с яблоками...nbsp;
nbsp;Но, мне в этом блюде понравилось то, как оно выглядит на столе - по-праздничному!!!nbsp;![]()
![]()
![]()

Духовку включить разогреваться на 200 С. Подготовить кусок свинины. Сделать острым ножом достаточно глубокие поперечные надрезы, но не разрезая до конца!

Зеленое яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать половинку яблоко (у Вас может уйти и больше) тонкими дольками. Сало нарезать тонкими полосочками.

А затем просто начинить мясо... В каждый надрез положить по кусочку яблока и сала!

В конце скрепить вырезку, проткнув ее 3-4 бамбуковыми шпажками.

Огнеупорную форму (желательно с высокими бортиками) сбрызнуть оливковым маслом. Выложить мясо в форму. Посолить и поперчить по вкусу. Я добавила маринованный розовый перец горошком. Слегка сбрызнуть еще оливковым маслом сверху. Поставить запекаться в разогретую духовку на первые 45 минут.

По истечению указанного времени влить немного вина и запекать еще 15-20 минут в режиме 'вентиляция'.

Готовое мясо достать из духовки, удалить шпажки... и подавать с гарниром! )))) Я подавала с вкуснейшим Картофелем в сливочном масле (от Апрель) http://www.edimdoma.ru/retsepty/44210-kartofel-v-slivochnom-masle-potatoes-antico-modo Очень рекомендую попробовать! )))

Приятного аппетита!!! ))))

А еще мне это блюдо напомнило немного другую свинину...В АНАНАСАХ!!! http://www.edimdoma.ru/retsepty/53755-svinina-v-ananasah Также нежно, вкусно и сочно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: