Постный плов для тех кто поститься и не только)))
1.1.Рис готовим в крутом овощном бульёне (лук,морковь,сельдерей,петрушка,без соли и специй!) 1.2.Рис должен получиться рассыпчатым и аl dente
2.1.На другой сковороде пассируем лук,морковь,капусту с небольшим колличесвом масла,так чтобы золотилось всё,но и похрустывало. 2.2.Добавляем соль,специи(у меня грузинские травки)перец,чуть сахаром присыпать(1ст.ложка),сбрызгиваем соком 1 лимона.
3.1.Когда всё слегка обжарилось,высыпаем поверх овощей рис и поливаем томатным соусом (томатная паста 2ст.ложки+мелко порубленный чеснок+укроп). 3.2.Огонь сильный,всё аккуратно перемешиваем и тушим 3-5мин.выключаем и добавляем кукурузу и горошек. 3.3.Всё получается слегка хрустящим с лёгкой пряной кислинкой и сытным.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: