3ст.риса( да бывает рис,который при варки увеличивается,а бывает,что нет,ну наверное ето все знают)
1 капчёная рыба
0,5кг граната
масло (я использавала топлённое,так что берите на глаз.
соль
наконец тыква
и лаваш

В кострюлю набираем воду и пусть он закипает,а пока чистим тыкву от кожуры и режем на квадратики,рис тоже моем

как вода закипит. солим. выливаем туда рис,а через минут 2 и тыкву,перемешиваем,закрываем крышкой,но не куда не отходим.иногда перемешиваем

как рис поднимется вверх воды ,проверяем,стал ли он немного мягким

сливаем рис с тыквой на душлаг

в ту же кострюлю брасаем масло,2 ст. л(топлёное)

берём лаваш

и кладём вниз кострюли

на неё высыпаем рис(осторожно) ,возьмите какую нибудь маленькую миску и равномерно высыпайте,добавляю сарыкёк

и ещё раз выкладываю оставший рис,опять добавляю сарыкёк

наплиту нужно поставить вот такую железку,но если её у вас нет,то можно положить чугунную скавароду,чтобы рис не подгорел

обвалакиваем полотенцем крышку, таким образом,и кладем на кострюлю,также кладём на плиту и придаем очень маленький огонь

самое главное,минут через 15 облить рис топлённым маслом и больше не открывать,пока в доме не почувствуете запах плова( минимум час)

а в ето время готовим селёдку

готовим её на пару

затем отделяем от кожуры,чистим его от рыбей гости,чтобы не попало в горло при еде,так же очищяем гранат( он у меня уже очищеный)

и вот плов готов!!!!!!УРААААА!!!!! Берём тарелку,кладём на неё наш тыквеный плов.на неё выкладываем (кто как хочет ,значение не имеет) гранат, а с верху селёдку)))) ММММММММ))))) с сбоку я положила готовый снизу лаваш, у нас называют газмаг))))) ПРИЯТНОГО АПЕТИТА))))) НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ)))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: