2 яйца
0,5 банки консервированной кукурузы
30 г. сливочного масла
перчик чили, или молотый острый перец по вкусу
щепотка соли
зеленый лук (у меня шнитт-лук)

Отсыплем нужное количество кукурузы. Добавим острый перчик, я брала молотый горький 1/6 ч.л. Перемешаем.

Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену со щепоткой соли, желтки также взбить венчиком.

Затем аккуратно, порциями ввести белки в желтки, мешая ложкой.

На сковороде или в огнеупорной форме растопить сливочное масло.

2 ст.л. растопленного масла добавить в кукурузу, остальное оставить. Затем смешать ее с яйцами и выложить всё в форму или сковороду.

Поставить в духовку, разогретую до 170С на 15 минут. В это время помыть, обсушить и измельчить зеленый лук.

Готовый омлет перекладываем на блюдо и подаем, присыпав рубленным луком.

Buen provecho!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: