Очень мне нарвится мариновать индейку таким способом перед запеканием!
Я предпочитаю красное мясо у любой птицы... nbsp;этот рецепт именно для индейки подходит наилучшим образом) Чаще, так запекаю целиком бедро или филе бедра, но порезанное мясо получилось ни чуть не хуже! Заправкуnbsp;можно использовать и для шашлыка.nbsp;
Маринад придумала сама в свое время и он у нас прижился)
Можно добавить еще немного масла оливкового.

Бедро индейки без кости, нарезать как на азу.

Посыпать паприкой, солью и барбарисом, добавить молотый имбирь. Полить уксусом, перемешать, оставить замариноваться не меньше чем на 30 минут.

Несколько раз перемешать за это время.

Мелкий молодой картофель промыть, обсушить. Оставить со шкуркой для вкуса и пользы! Обмазать небольшим количеством майонеза, чтобы образовалась корочка при запекании и не нужно было использовать масло. Соль добавлять не нужно, если только вы не большой ее почитатель. Майонеза и пропитки от мяса вполне хватит для сбалансированного вкуса!

Выложить на противень в один слой, сверху промаринованное мясо.

Закрыть форму фольгой, запекать примерно 1 час при 200, потом убрать фольгу и оставить в духовке еще минут на 15.

Приятного аппетита! и хорошего настроения!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: