Очень яркий и вкусный салатик под кисло-сладким соусом. Для любителей необычных и свежих сочетаний!!!

Салатный микс (у меня листовой салат и шпинат) промываем и обсушиваем и немного рвем руками.

Кедровые орешки слегка поджариваем на сухой сковороде.

Пармезан нарежем тонкими ломтиками при помощи овощечистки.

Для соуса стакан смородины измельчим в блендере, соединим с остальными ингредиентами. Подробнее про соус можно посмотреть в этом рецепте http://www.edimdoma.ru/retsepty/67532-sous-iz-chernoy-smorodiny-vitaminnyy.

Выкладываем на порционную тарелочку (можно и в большую салатницу) салатный микс, вымытые ягоды, тонкие ломтики сыра. Посыпаем кедровыми орешками, при необходимости солим (я не солю) и выкладываем соус. Я это делала при помощи кулинарного мешка. Легкий летний салатик готов радовать вас своим вкусом, свежестью, яркостью и необычностью!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: