Итак, для пудинга нам необходимо:
250 гр творога
300 гр сметаны 20% жирности
2 яйца
Сахар 1 ст. ложка+пакетик ванильного сахара
Щепотка соли
1 ст.л. с горкой крахмала
*************************
Для основы:
150 гр гречневой муки (можно обычной пшеничной)
50 гр сливочного масла
1 ст. л. сметаны
1 ст.л. сахара, 1 ч. л. корицы
Готовим основу: Масло растереть с сахаром и сметаной. Добавить муку с корицей, замесить тесто. Тесто выложить тонким слоем в форму предварительно смазанную маслом и посыпанной мукой.
Для пудинга: Желтки отделить от белков. Творог пюрировать в блендере, добавить сметану, желтки, перемешать. Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить до устойчивых пиков с сахаром, ванильным сахаром и солью. Осторожно добавить к массе.
Массу вылить в форму на нашу основу и поставить в разогретую духовку на 30-40 минут при 180 гр.
Подавать пудинг с любимым вареньем, мёдом, фруктами.... Я полила черничным соусом и украсила шоколадом. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: