Очень захотелось поделиться со всеми необычнымиnbsp;пирожными в корзиночках. С виду они вполне обычные, но весь секрет в начинке. Прошу, угощайтесь!

Масло взбить с сахаром до пышности. Добавить сметану и яйцо, хорошо перемешать.

Затем всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, и замесить тесто. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и убрать на 1 час в холодильник.

Затем тесто разделить на небольшие части, каждую из которых тонко раскатать и выложить в формочки. Прижать тесто ко дну форм и наколоть тесто вилкой. Выпекать в духовке, разогретой до 200°С, около 7 минут.

Для крема фасоль отварить до готовности, как указано на упаковке. Лишнюю воду с готовой фасоли слить. В чашу блендера выложить фасоль, какао-порошок и промытый изюм. Пробить в блендере до однородной массы.

Затем добавить сахар и влить молоко. Снова пробить блендером.

Для меренги: в чашу выложить белки комнатной температуры, добавить лимонную кислоту и начать взбивать с маленькой скорости, увеличивая до самой большой. Затем тонкой струйкой всыпать сахар, не переставая взбивать. После этого чашу с белками переместить на водяную баню и взбивать по часовой стрелке еще около 10 минут. Готовая масса должна стать блестящей и плотной.

Теперь нужно собрать пирожное. На дно выложить арахис.

Затем — шоколадно-фасолевый крем.

Сверху украсить швейцарской меренгой при помощи кондитерского мешка.

Можно подавать к столу. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: