У нас это пирожное называют «Опиум», ноnbsp;недавно узнала,что оно называется пляцок «Пани Валевская». У нас его пекут с лимоном, вишней, кизилом и малиной. Мой самый любимый вариант — это с кизилом, мне нравится сочетание кисло-сладкой начинки, но так как сезон кизила еще не пришел, предлагаю Вам вариант с малиной.

Масло взбить с сахаром и солью. Добавить желтки еще раз взбить. Муку просеять с разрыхлителем. Начать постепенно добавлять муку.

Быстро замесить тесто, завернуть в пленку и отправить в холодильник на 30 минут.

Духовку нагреть до 180°С. Противень размером 42х30 см. застелить бумагой для выпечки, тесто выложить на противень и сформировать корж. Отправить противень с тестом в холодильник.

Белки взбить с сахарной пудрой до образования устойчивых пиков, в конце добавить крахмал.

Противень достать из холодильника, выложить на корж малину.

Затем аккуратно выложить белки.

Выпекать 35-40 минут до золотистой корочки.

Крем: желтки,имуку, крахмал, ванильный сахар и сахар смешать венчиком. Добавить теплое молоко и еще раз хорошо перемешать.

Перелить в кастрюльку и варить до загустения, постоянно помешивая. Готовый крем перелить в чистую посуду и накрыть пленкой, дать остыть.

Взбить масло с кремом (масло и крем должны быть одной темперетуры).

Остывший корж разрезать на 2 части. Смазать одну часть коржа кремом.

Накрыть вторым коржом.

Пирожное отправить в холодильник и дать настояться. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: