Бисквит "Белый на кипятке" по рецепту Сюрреалистичной (у меня полпорции) http://www.edimdoma.ru/retsepty/38569-biskvit-na-kipyatke-belyy:
2 яйца
0,5 ст. сахара
0,5 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1,5 ст.л. растительного масла
1,5 ст.л. кипятка
--------------------------------
Манговый крем-мусс:
2 манго
50 г сахара
200 мл. сливок (33 %-ной жирности)
2 ст.л. желатина
---------------------------------
Для украшения:
100 мл. сливок (33 %-ной жирности)
2 ст.л. сахара
Приготовить бисквит по рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/38569-biskvit-na-kipyatke-belyy. У меня была квадратная форма размером 16см х 16см. Я делала полпорции, так как хотелось чтобы теста было поменьше, а крема побольше))) Выпечь бисквит, дать остыть и разрезать на два коржа

Замочить желатин в воде до полного растворения, при необходимости растопить на водяной бане

Манго почистить, порезать кубиками...

...измельчить блендером до пюреобразного состояния. Добавить желатин (главное, чтобы и желатин, и манговое пюре были одной температуры), перемешать

Взбить сливки с сахаром до крепких пиков

Добавить во взбитые сливки манговое пюре...

...и аккуратно перемешать

На корж выложить крем, разровнять...

...сверху выложить еще один корж. Поставить в холодильник охлаждаться на 6-8 часов.

Коржи разрезать на порционные пирожные, сверху украсить взбитыми сливками
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: