500 мл. сливок 33-35%;
100 гр.+- сахара;
5 яиц (только желтки);
3 крупных банана;
150 гр. грецких орехов;
100 гр. шоколада

Желтки растереть с сахаром с помощью миксера, 1-2 минуты.

Добавить сливки и еще немного взбить - чтобы хорошо соединились ингредиенты.

Перелить массу в миску/кастрюлю и поставить на водяную баню. Готовить 10-15 минут, регулярно помешивая лопаткой и не давая смеси закипеть. Если сильно нагреется - на 30 секунд снять миску с водяной бани, либо влить в крем пару ложек холодного молока/сливок. Снять с огня и поставить миску с яично-сливочной массой в холодную воду. Охладить пару минут, помешивая. Добавить кусочки бананов и повторно взбить (в принципе до однородного состояния, но оставив небольшие кусочки).

Вмешать орехи (крупно порубить; предварительно можно подсушить/обжарить) и шоколад (также достаточно крупные кусочки). Перелить в контейнер, пригодный для замораживания, и отправить в морозильную камеру, до готовности. Пару раз советую мороженое перемешать.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: