
Замешиваем тесто. Смешиваем яйцо, молоко и сливочное масло. Добавляем постепенно муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть эластичным как на пельмени. Тесто накрыть и поставить отдохнуть.

Готовим мясо. Мясо нарезаем кусочками не очень мелкими. Я в следующий раз мясо буду нарезать крупнее, так как мясо очень вытушивается :)

Лук нарезаем полукольцам, добавляем к мясу. Солим, перчим и добавляем любимые приправы.

Форму смазываем сливочным маслом.

Тесто раскатываем кругом, диаметром больше чем форма, но не очень тонко.

На тесто выкладываем мясо.

Накрываем мясо тестом и аккуратно защипываем. По желанию смазываем тесто яйцом. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С 60 минут. Когда тесто подрумянилось я прикрывала фольгой, чтобы верх не подгорел.

Дать пирогу немного остыть. Нарезаем на порции и наслаждаемся вкусным, очень сочным мясом.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: