
Молоко налейте в кастрюлю, добавьте сахар и соль, подогрейте на среднем огне до первых пузырьков (не доводя до кипения!!!).

Рис промойте до прозрачной воды. Добавьте в молоко и варите 15 минут все время помешивая.

Клубнику помойте, порежьте на четвертинки. Добавьте в кашу клубнику и шоколад, варите помешивая еще 7-10 минут.

Выключите огонь, накройте кашу крышкой и оставьте на 10-15 минут.

Подавайте горячей или охлажденной. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: